Здоров'я

Министерства здравоохранения Армении и Израиля обсудили подходы к борьбе с COVID-19

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян обсудил со своими коллегами из Израиля подходы по борьбе с коронавирусом.

Как написал Торосян в своем Facebook-e, после телефонного разговора президентов (Израиля и Армении) по инициативе последнего была налажена связь между министерствами здравоохранения двух стран.

“Во время телефонного разговора мы поделились опытом двух стран и конкретизировали подходы по борьбе с коронавирусом, договорившись перевести контакты в более профессиональное русло на уровне эпидемиологов и инфекционистов”, – отметил министр.

По его словам, на момент разговора в Исраиле было подтверждено 1000 случаев коронавируса, из которых 20 нуждались в интенсивной терапии.

Согласно данным на вечер 22 марта, в Армении зафиксировано 194 случая коронавируса, из них 70-75% – это ответвления от случаев в Эчмиадзине и на производстве. У 11 пациентов диагностирована пневмония, из них шестеро нуждаются в интенсивной терапии.

Среди заразившихся – прибывшие из Ирана и Италии граждане Армении (жители Еревана, Эчмиадзина, Мегри и Чаренцавана), контактировавшие с ними люди, а также один гражданин Италии и приезжий из Франции.

Выздоровели и выписались из больницы двое пациентов, переболевших коронавирусом.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net