Соціум

Люси Кочарян получила Премию Госдепартамента США

Армянская журналистка Люси Кочарян в среду в Вашингтоне получила международную премию за женскую отвагу, присуждаемую Госдепартаментом США. Премию получили 12 женщин из разных стран.

Официальная страница Facebook Госдепартамента США опубликовала видеоролик церемонии награждения. Победительниц номинации награждали лично первая леди США Мелания Трамп и госсекретарь США Майк Помпео. На церемонии также присутствовала жена премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анна Акопян.

Премию “За женскую отвагу” Кочарян получила за свою инициативу в августе 2018 года “Голоса насилия”. Журналистка опубликовала на своей личной странице истории женщин и девушек, подвергшихся сексуальному насилию в Армении. Как уверяла сама Люси, все девушки лично писали ей свои истории насилия и просили ими поделиться. Однако скептиков было немало, многие отмечали, что истории придуманы и не имеют ничего общего с реальностью.

Премию за женскую отвагу также получили Шахла Хумбатова из Азербайджана, Амая Копинс из Никарагуа, Джалила Хейдер из Пакистана, Клэр Ауедраогон из Буркина-Фасо, Зарифа Гафари из Афганистана, Сусанна Лью из Малайзии, Рита Нямпинга из Зимбабве, Химена Галарза из Боливии, Ясмин Аль Кадхи из Йемена, Амина Холани из Сирии, Сайрагул Саутбей из Китая.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net