Політика

Оппозиционер в очередной раз разоблачил мэра Еревана: в июне выделено премий в размере 6,7 млн драмов

По распоряжению мэра Еревана Айка Марутяна в июне были выделены премии в размере 6,7 млн драмов. Однако приказ об этом не был размещен на сайте мэрии.

Об этом сообщил сегодня, 7 июля, руководитель фракции «Луйс» в Совете старейшин Еревана Давид Хажакян на своей странице в Facebook.

«Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян в начале 2019 года заявил о фальсификации официальных данных прежними столичными властями.

Обсуждение темы премий дало возможность раскрыть интересные факты, связанные с некоторыми методами работы бывшей администрации муниципалитета.

Так, в 2017 году не было опубликовано 12 распоряжений мэра о присуждении премий на сумму около 287 млн драмов, что является нарушением закона «О местном самоуправлении в городе Ереван».

Фактически, новым властям потребовался всего год, чтобы освоить испытанные методы, но при этом бесстыдно продолжать настаивать на своей мегапрозрачности», – подчеркнул Хажакян.

При этом он призвал обратить внимание на размещенные скриншоты с официального сайта муниципалитета, откуда видно, что в опубликованных в июне распоряжениях есть упущение: за приказом 538-А сразу следует 548-А.

«Два приказа не были опубликованы. Для непосвященных это может показаться технической ошибкой, но те, кто хорошо знает новых старых, могут предположить, что здесь что-то не так», – написал он.

По его словам, под неопубликованным приказом № 539-А скрыто вознаграждение в размере 6,7 млн драмов, выделенное мэром.

В подтверждение Хажакян опубликовал соответствующий документ.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net