Політика

Лидер партии «Процветающая Армения» высказался за смену правительства

Нынешнее правительство Армении не оправдало надежд народа и должно полностью смениться. Об этом сказал лидер партии “Процветающая Армения”, руководитель одноименной парламентской фракции и крупный бизнесмен Гагик Царукян, выступая в пятницу перед партийным активом.

По его словам, он еще год назад, когда стали известны состав нового правительства и его программа, говорил, что в таком виде оно не может решить поставленные перед собой задачи.

“Я тогда говорил, что если хотят перемен, то нужно поменять 97% состава. Но сегодня, видя все эти провалы и неудачи, считаю, что полностью, на 100%, нужно сменить правительство. Мне неприятно это говорить, но мы видим, что провалены все сферы”, – сказал он.

Царукян добавил, что экономическая революция, декларированная властями, так и не стала реальностью, и сейчас экономика потеряла свой иммунитет.

Напомним, политическая сила, возглавляемая Царукяном, поддержала премьера Никола Пашиняна после “бархатной революции” 2018 года, получив несколько министерских портфелей в “переходном” правительстве. Но после декабрьских выборов 2018 года в парламент она объявила об уходе в оппозицию. Сейчас у ППА вторая по численности фракция в Национальном собрании.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net