FreeStyle

Крупные бизнесмены покидают Армению, поневоле напоминая о том, что экономическая революция, к сожалению, миф – Абраам Гаспарян

Крупные бизнесмены покидают Армению, поневоле напоминая о том, что экономическая революция, к сожалению, миф, прекрасная идея, оставленная на бумаге или озвученная в выступлении. Об этом во время передачи «Вечерние новости с Абраамом Гаспаряном» телекомпании «ArmNews» сказал директор информационного департамента телекомпании «ArmNews» Абраам Гаспарян.

Он также отметил, что часть бизнесменов продали свои акции и вывезли бизнес из нашей страны, а экономисты утверждают, что зарабатывать деньги сейчас очень сложно, прибыли нет, а риски высоки.

«Одним словом, бизнесмен боится начинать бизнес в Армении. К этому добавляются ещё пробелы в Законе о банковской тайне: может произойти утечка данных, содержащих стратегические секреты, они могут попадать в чьи-либо руки», – сказал Абраам Гаспарян, касаясь недавно принятого Национальным собранием закона о конфискации незаконного имущества, в котором, по словам телеобозревателя, также содержатся «тревожные элементы».

«Этот закон скорее можно назвать законом, регулирующим перераспределение капитала. Короче говоря, бизнесмен не чувствует себя здесь в безопасности: в любой момент может произойти «раскулачивание». Из-за этих опасений бизнесмены уезжают, оставляя глубокие бреши для экономики Армении», – сказал он.

Источник: Tert.am

Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net