Здоров'я

Кабмин и СНБО работают над мобильностью медиков

Правительство хочет организовать подвоз медработников на работу. СНБО предлагает разместить их в гостиницах или хостелах.

Мининфраструктуры потребовало, чтобы местные власти организовали подвоз медиков на работу в период карантина в Украине. Об этом заявил глава ведомства Владислав Криклий в своем Telegram-канале в четверг, 19 марта.

Местные органы власти должны организовать подвоз медработников к больницам и госпиталям, а также работников важных инфраструктурных объектов. Правительство предлагает местным органам власти рассмотреть вопрос о размещении медиков рядом с местом работы.

В свою очередь СНБО направил лист всем ОГА с предложением рассмотреть размещения медработников в гостиницах, хостелах и обеспечить их транспортировку к рабочим местам, сообщает пресс-служба Совета.

Замсекретаря СНБО Алексей Соловьев встретился с ведущими украинскими специалистами-эпидемиологами и инфекционистами.

“По результатам совещания направлено письмо ко всем областным государственным администрациям по рассмотрению вопросов размещения медицинских работников в гостиницах, хостелах и т.д., их транспортировки к рабочим местам и обеспечение членов их семей необходимой помощью”, – говорится в сообщении.

Участники совещания обсудили вопрос внесения изменений в алгоритм действий врача и маршрута пациента с подозрением на коронавирус COVID-19, в частности, чтобы оптимизировать клинический маршрут пациента, который может быть болен COVID-19, а также минимизировать риски для жизни и здоровья я семейных врачей.

Напомним, что ранее в Украине зафиксировали два новых случая коронавируса: один – в Киеве, второй – в Житомире.

Источник: КорреспонденТ.net
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net