Політика

Громко задержали, тихо отпустили: “рейд” против оппозиционеров в Армении

28 января, в Ереване правоохранители устроили «рейд» против оппозиционеров. По словам руководителя общественной организации «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна, задержания были произведены «по личному распоряжению премьер-министра Никола Пашиняна».

Первым полиция Армении задержала основателя движения «ВЕТО» Нарека Маляна. Новость об этом сообщил бывший депутат парламента Армении Мигран Акопян на своей странице в Facebook, опубликовав видео задержания.

«Новый этап репрессий. Люди в масках похищают известного общественного деятеля Нарека Маляна», – подписал видео Мигран Акопян.

Позже правозащитник, глава правозащитной организации «Правовой путь» Рубен Меликян сообщил на своей странице в Facebook, что Маиляна перевезли в так называемый «шестой отдел» (Главное управление по борьбе с организованной преступностью Полиции Армении).

Полиция Армении, в свою очередь, распространила сообщение в котором указала, что Нарек Малян был задержан по подозрению в незаконном хранении или ношении оружия и боеприпасов.

Далее, в полицию были доставлены основатели партии «Адеквад» Артур Даниелян и Константин Тер-Накалян (редактор сайта BlogNews).

В заявлении полиции говорилось, что Константин Тер-Накалян подвергнут приводу по подозрению в незаконном хранении или ношении оружия и боеприпасов. Об этом сообщил журналистам руководитель общественной организации «Гражданское сознание» Нарек Самсонян.

По его словам, основная цель правоохранителей заполучить телефоны активистов, чтобы иметь доступ к личным перепискам и загрузить в смартфоны программы. Он утверждает, что это личное распоряжение премьер-министра Никола Пашиняна.

На момент подготовки новости стало известно, что полиция отпустила Нарека Маиляна и Константина Тер-Накаляна.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net