Здоров'я

Генрих Мхитарян и еще два игрока не вызваны в сборную Армении на матчи с Северной Македонией и Эстонией

Генрих Мхитарян

Главный тренер сборной Армении по футболу Хоакин Капаррос огласил список вызванных футболистов на матчи со сборными Северной Македонии и Эстонии.

В оглашенном списке нет капитана сборной и полузащитника итальянской “Ромы” Генриха Мхитаряна

Вратари:

Давид Юрченко – “Шахтер” (Караганда, Казахстан)

Анатолий Айвазов – “Урарту”

Арсен Бегларян – “Урарту”

Защитники:

Оганес Амбарцумян – “Анортосис” (Кипр)

Камо Оганесян – “Кайрат” (Казахстан)

Арман Оганесян – “Тобол” (Казахстан)

Вараздат Ароян – “Урал” (Россия)

Андре Калисир – “Гетеборг” (Швеция)

Сероб Григорян – “Пюник”

Айк Ишханян – “Гандзасар-Капан”

Тарон Восканян – “Алашкерт”

Полузащитники:

Эдгар Бабаян – “Хобро” (Дания)

Аршак Корян – “Химки” (Россия)

Хорен Байрамян – “Ростов” (Россия)

Гегам Кадимян – “Неман” (Беларусь)

Тигран Барсегян – “Астана” (Казахстан)

Ваган Бичахчян – “Жилин’» (Словакия)

Артак Григорян – “Алашкерт”

Ангуло Вбеймар – “Гандзасар-Капан”

Артур Григорян – “Пюник”

Соломон Удо – “Арарат”

Нападающие:

Александр Карапетян – “Тамбов” (Россия)

Норберто Бриаско Балекян – “Атлетико Уракан” (Аргентина)

Помимо Мхитаряна в сборную также не вызваны нападающий немецкого “Хоффенхайма” Саркис Адамян и хавбек кипрского “АЕЛ” Геворг Казарян.

Комментируя выбор игроков, включенных в заявку, Хоакин Капаррос в разговоре с официальным сайтом ФФА сказал следующее: “Естественно, всех интересует, почему имя Генриха Мхитаряна отсутствует в списке. В телефонном разговоре со мной он сообщил, что на данный момент не может присоединиться к сборной, так как в последний раз выходил на поле 6 августа (против “Севильи”), сейчас находится в отпуске, не тренировался и пребывает не в лучших кондициях. Генрих добавил, что в сложившейся ситуации он не сможет показать все свои способности и пообещал приехать в стан сборной в октябре и играть со 100% самоотдачей”, – сказал он.

Капаррос сообщил, что также поговорил с Геворгом Казаряном. “Он сказал, что у него мышечная травма, и он не участвовал в тренировочном процессе команды. Саркис Адамян также только что восстановился после травмы и находится в процессе реабилитации. Мы решили не рисковать и не приглашать обоих игроков на предстоящий сбор”, – пояснил он.

По словам тренера, новичков же пригласили, взяв за основу их выступления. “Мы смотрели много матчей как на стадионах, так и посредством видеоматериалов. Все приглашенные футболисты на данный момент лучшие на своих позициях, они весьма конкурентоспособны. Я поговорил с каждым из них и знаю способности отдельно взятого игрока. К тому же, мы находимся в постоянном контакте с главным тренером сборной Армении (до 21 года) Антонио Флоресом, и на данный момент у нас есть список из 60 кандидатов. Решение Федерации футбола Армении о включении в стартовый состав как минимум двух армянских футболистов также даст плоды, причем в очень короткие сроки. Думаю, что с учетом всех вышеупомянутых обстоятельств, опубликованный список является наиболее оптимальным из возможных”, – пояснил он.

Сборная Армении начнет свои выступления в Лиге Наций 5-го сентября с выездного матча против сборной Северной Македонии, а 8-го сентября на своем поле примет команду Эстонии.

Источник: NewsArmenia
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net