Політика

Гагик Царукян: 120 следователей привлечены к этому делу. Это что за террор

Те, кто принял неправильное решение ответят за это, перед законом все равны. Об этом журналистам заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

На вопрос о том, что именно предлагал ему премьер-министр Никол Пашинян, о чем сам Царукян заявил несколько дней назад, он отметил: «Я хозяин своего слова…Все что я говорил, не ради собственной выгоды и интересов. Я держу свое слово, вне зависимости от давления. В любом случае справедливость восторжествует. Те, кто принял неправильное решение ответят за это, перед законом все равны… Но это сфабрикованное дело».

По его словам, за два к его делу привлекли 120 следователей. «Это что за террор». Он заявил, что никакого следствия и дела не было до его известного заявления, и лишь после этого к делу привлекли более 100 следователей. Царукян отметил, что власти не выполнили своих обещаний, и страна на краю пропасти.

Отметим, что Царукяну предъявлено обвинение в подкупе избирателей во время парламентских выборов 2017 года. Сам глава «ПА» это обвинение не принимает, считая возбужденное против него дело сфабрикованным.

Напомним, что Национальное Собрание Армении 16 июня по итогам голосования лишило лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности и дало добро на его арест. В голосованиях участвовали лишь 87 депутатов от правящего блока «Мой шаг».

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net