Соціум

Facebook для пользователей соберет данные об изменениях климата

Американская компания Facebook заявила о намерении собирать и распространять с помощью информационного центра – Climate Science Information Center – актуальные данные о климатических изменениях в мире. Об этом говорится в заявлении компании.

“Один из самых важных уроков, извлеченных нами из пандемии COVID-19, заключается в том, насколько широкими возможностями обладает Facebook для предоставления клиентам точных, экспертных рекомендаций и информации в период глобального кризиса”, – указано в сообщении.
В компании отметили, что аналогичный к коронакризису подход по предоставлению информации можно использовать и к климатическому кризису.

“Запускаем новый информационный центр по вопросам изменения климата на Facebook для того, чтобы пользователи смогли получать достоверные и актуальные сведения о климате”, – информировала пресс-служба.

Climate Science Information Center – это специальное информационное пространство, где содержатся фактические и статистические данные ведущих международных климатических организаций, таких как Всемирная метеорологическая организация, Программа ООН по окружающей среде, Национальное управление океанических и атмосферных исследований США и многие другие.

Изначально новый информационный сервис будет доступен на территории США, Британии, Германии и Франции. Принцип его работы будет такой же, как и в COVID-19 Information Center.

Напомним, в Гренландии от крупнейшего арктического шельфового ледника откололся огромный массив льда, что говорит об очень быстрых климатических изменениях.