FreeStyle

Европейская бизнес-ассоциация обеспокоена событиями вокруг Гургена Хачатряна

В Армении Европейская бизнес-ассоциация, официально учрежденная при содействии делегации Европейского Союза в Армении, распространила сегодня, 1 мая, заявление, в которой выражает обеспокоенность событиями, которые разворачиваются вокруг группы компаний «Галакси» и ее учредителя Гургена Хачатряна, председателя совета управляющих компании Ucom.

В заявлении, в частности, говорится:

«Мы внимательно следим за событиями, разворачивающимися вокруг группы компаний «Галакси», которая является членом нашей организации, и выражаем в связи с этим нашу обеспокоенность.

Группа компаний «Галакси» в лице 15 управляемых ею компаний является важным фактором для экономики Армении с точки зрения количества рабочих мест, выплаченных налогов и влияния на формируемый годовой ВВП. Группа компаний «Галакси» является управляющим единственной телекоммуникационной компании с армянским капиталом – компании Ucom, что имеет стратегическое значение. Группа компаний «Галакси» также является официальным партнером и представителем ряда крупных корпораций стран ЕС в Армении посредством совместной деятельности и инвестиционных проектов.

Считаем важным, чтобы любая деятельность в отношении группы компаний и ключевых игроков, обусловленная этими факторами, строилась осмотрительно и в разносторонней перспективе, а также исключительно на правовой основе, поскольку велик эффект цепной реакции для экономики РА, и по неосторожности может быть нанесен ущерб рынку труда РА, экономике и авторитету в плане привлечения международных инвестиций».

VERELQ напоминает, ранее Гурген Хачатрян объявил о том, что высокопоставленные должностные лица страны предъявили ему прямое и косвенное требование об отчуждении компании Ucom и в случае его отказа, ему будет предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления.

Следственный орган подал ходатайство об его аресте.

Гурген Хачатрян обвиняется в посредничестве в получении взятки.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net