Політика

Эксперт: Нынешняя оппозиция – идеальный противник для властей Азербайджана

Сегодня азербайджанской оппозиции не хватает полномочий и ресурсов для мобилизации протестующих в обществе. И самое главное, долгосрочные взаимные обвинения серьезно подорвали доверие общественности к ней. Из этого можно сделать вывод, что нынешняя оппозиция является наиболее подходящим противником для правительства. Об этом заявил аналитик Арастун Оруджлу.

По его словам, сегодняшняя оппозиция является идеальным противником правительства, передает Turan.

«Оппозиционные партии также не смогли определить стратегии и тактику борьбы с нынешними реалиями и оказались в состоянии кризиса, которое только ухудшило их положение»,-заметил он.

По его словам, к настоящему времени 27-й год как держится эта власть и оппозиции только один раз в этот период удалось по-настоящему ей противостоять – на президентских выборах 2003 года, когда оппозиция потерпела поражение.

«Трижды оппозиция бойкотировала парламентские выборы, если не ошибаюсь, 2 раза участвовала в парламентских выборах в формате объединенной оппозиции. Во всех случаях, оппозиция занималась обеспечением своего номинального существования, на что есть объективные и субъективные причины, они были и есть»,-отметил он.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net