Здоров'я

COVID-19: в Армении количество изолированных возрастет до 420-430 человек

В Армении в рамках профилактики распространения коронавируса изолировано порядка 380 человек, еще несколько десятков человек сдали тест на выявление заболевания. Об этом на брифинге в правительстве заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Он добавил, что ведутся работы по изоляции лиц, ранее контактировавших с зараженными людьми, их количество предположительно возрастет до 420-430 человек.

“В течение дня тестирование уже прошли 20 человек, однако, думаю, их число тоже увеличится до 50-60 человек”, – отметил министр.

Новых данных о зараженных пока нет. На данный момент зафиксировано 30 инфицированных, один человек уже выздоровел. По его словам, у двоих из них пневмония, остальные чувствуют себя хорошо.

Отметим, что ранее кабмин решил ввести режим чрезвычайного положения с 16 марта 18:30 по 09:00 14 апреля. В этот период будет действовать ряд ограничений: приостановлены занятия во всех детсадах, школах, вузах и внеклассных школах; запрещаются митинги и массовые собрания; в закрытых учреждениях не разрешены передачи и свидания; для обеспечения режима чрезвычайного положения могут устанавливаться пропускные пункты и точки осмотра. Также ограничен въезд по сухопутному пути.

Граждане Армении, находящиеся в странах риска (по списку, утвержденному министром здравоохранения), должны вернуться домой до 17 марта. Далее въезд из этих стран запрещается. Исключение делается для дипломатов и представителей международных организаций, а также для случаев, определяемых комендантом. Парламент должен выразить свою позицию по этому вопросу и принять закон о установлении правого режима.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net