Здоров'я

Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 3029

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 3029, сообщает в пятницу Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 7 мая, в стране было 2884 выявленных случая заражения. Таким образом, за сутки число случаев увеличилось на 145.

Согласно новым данным, от осложнений коронавируса в стране скончались 43. Число смертей пациентов с коронавирусом по другим причинам – 10.

От COVID-19 излечились в общей сложности 1218. На лечении находятся 1758 человек. Общее количество проведенных тестов составило 29 205.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).