Здоров'я

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 2619

Число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 2619, сообщает во вторник Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 4 мая, в стране было 2507 выявленных случаев заражения. Таким образом, за минувшие сутки количество случаев выросло на 112.

Согласно новым данным, от осложнений коронавируса в стране скончались 40 человек. Среди инфицированных зафиксировано еще 6 случаев смерти, но они вызваны другими причинами.

От COVID-19 излечились в общей сложности 1111 человек. На лечении находятся 1462 пациента. Общее количество проведенных тестов составило 25 846.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net