Політика

Борьба с коронавирусом: в воинских частях Карабаха проведены проверки

В ряде воинских частей и в госпиталях Армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) проведены проверки для оценки профилактических работ по борьбе с коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, 22 марта, по распоряжению министра обороны Джалала Арутюняна, начальник военно-медицинской службы, полковник Грач Егорян побывал в воинских частях и госпиталях, дислоцированных на центральном направлении Армии обороны.

Он ознакомился с ходом противоэпидемических работ для предотвращения распространения коронавируса.

Начальник военно-медицинской службы проверил организацию внутренних нарядов, соблюдение пропускного режима, санитарное состояние, ход выполнения распоряжений командующего Армией обороны, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

Отмечается, что в результате проведенных профилактических мероприятий в Армии обороны Карабаха нет ни одного случая заражения коронавирусом. Воинские части и госпитали обеспечены антисептиками и всеми необходимыми средствами для профилактики инфекционных заболеваний.

Напомним, из-за распространения в Армении коронавируса, правительство 16 марта объявило режим чрезвычайного положения в стране, который продлится до 14 апреля. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.