Політика

Артур Ванецян: Арцахские выборы проходят в сложнейший для всей планеты период

В Арцахе нужно продолжать сохранять взаимное уважение, ни в коем случае не допускать внутреннего раскола и вражды независимо от результатов выборов. Мечта врага – видеть в Арцахе раскол и нестабильность. Об этом накануне на своей странице в Instagram 30 марта написал бывший директор СНБ Артур Ванецян.

«Завтра в одной части нашей Родины – Республике Арцах-президентские и парламентские выборы. Арцахец сформирует власть, которая должна продолжать повышать уровень безопасности страны и открыть новые перспективы для экономического прогресса и благополучия граждан.

Я не буду призывать голосовать за того или иного кандидата или политическую силу, хотя многих знаю лично, и у меня большое чувство уважения ко многим. Но считаю важным затронуть ряд особенностей этих выборов.

Во-первых, арцахские выборы проходят в сложнейший для всей планеты период. Призываю обеспечить на избирательных участках максимальный уровень безопасности, в том числе санитарной, чтобы не поставить под угрозу здоровье участников избирательного процесса.

И во-вторых, я обращаюсь ко всем кандидатам, ко всем политическим силам, к арцахцам.

Вся кампания в основном прошла в атмосфере программной дискуссии, политической корректности, взаимного уважения. Мой призыв-просьба продолжать сохранять взаимное уважение, ни в коем случае не допускать внутреннего раскола и вражды независимо от результатов выборов. Мечта врага – видеть в Арцахе раскол и нестабильность. Уверен, что если мы сами не сделаем этого подарка противнику, у него нет никаких шансов победить нас. Власти, выборы – все проходит, все меняется. Интересы государства неизменны. Мы ответственны также перед грядущими поколениями.

Очевидно, что следующий президент Арцаха должен пойти по пути широкой консолидации и консолидации всех могущественных сил Арцаха. Это то историческое требование, которое стоит перед следующими властями Арцаха.

За вашим выбором будут следить и в Армении, и в диаспоре, и в мире. Все, безусловно, будут уважать ваш свободный выбор. Уверен, что Арцах, Армения, диаспора вместе в состоянии преодолеть все вызовы. На наших глазах мир меняется. Сейчас этап смелых идей, грамотных программ и совместной работы.

В этой трансформирующейся реальности Арцах твердо найдет свое место, став более стабильной, развивающейся, динамичной страной, способной защитить свою безопасность и свои интересы при любых вызовах.

Да хранит Господь наш народ», – говорится в обращении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net