Здоров'я

Артета прокомментировал возможность возвращения Генриха Мхитаряна в “Арсенал”

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал возможность возвращения в команду форварда Генриха Мхитаряна, который сейчас выступает за «Рому» на правах аренды.

“Он всегда мне нравился. Это игрок, который в своей лучшей форме может вписаться в любую команду. Ему нужна стабильность, и это то, что мы должны ценить”, – сказал Артета, передает armsport.am со ссылкой на The Goal.

По его словам, “Арсенал” будет рассматривать такую возможность. “Мы следим за всеми игроками, которые находятся в аренде. Это наша зона ответственности”, – отметил Артета.

Тренер высоко оценил игру Мхитарян в последних матчах. “Мы знаем, что он за игрок, знаем его прошлое, нам нужна вся информация, чтобы принять решение”, – сказал Артета.

В последних встречах “Ромы” Генрих Мхитарян, недавно восстановившийся после травмы, стал автором нескольких голов и голевых передач.

31-летний армянский полузащитник имеет контракт с “Арсеналом” до конца 2021 года; с сентября 2019 года он играет за “Рому” на правах аренды, срок которой истекает к концу сезона.

Ранее издание The Sun сообщило, что “Арсенал” потребовал у “Ромы” 20 млн. фунтов стерлингов за полноценный трансфер Мхитаряна, однако сумма итальянцев не устроила. “И это заставляет лондонский клуб найти альтернативного покупателя для армянского спортсмена”, – отмечает газета.