Здоров'я

Армяне Грузии доставили в Армению кислородные установки и защитные маски

Армяне Грузии доставили в Армению три кислородные установки и 6 000 защитных масок. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-советник премьер-министра Армении Арсен Харатян.

Наши соотечественники в Грузии с большим трудом нашли три кислородные установки по 10 литров, которые уже доставлены в Армению, вместе с 6 000 защитными масками, закупленными в рамках акции “Одна маска – одна жизнь”.

“Таким образом, за последние 10 дней нашими совместными усилиями из Грузии уже доставлены 58 установок и 9 000 масок. В этом деле невозможно переоценить помощь из Грузии и ряда стран – наших соотечественников и просто людей доброй воли”, – добавил Харатян.

Чтобы добыть ставшие дефицитными приборы, не пожалели усилий Павел Оганезов и Аршак Бадалян, а также армяне из Джавахети и из Бельгии под руководством Цовинар Назарян.

Мы получил множество звонков из разных уголков мира с предложениями помочь при закупке этих приборов и их доставке при помощи Всеармянского фонда “Айастан”.

“Врачи Армении благодарят нас, а мы благодарим их за то, что они продолжают безропотно и твердо бороться с инфекцией. Мы ищем возможности для продолжения поддержки. Надеемся, скоро в ней совсем не будет необходимости, но это во многом зависит от ответственного поведения каждого из нас”, – добавил Харатян.
Отметим, Грузия неоднократно заявляла о готовности помочь соседней Армении. как на уровне ведущих деятелей из сферы медицины, так и на уровне МИД.

Ранее, премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что Грузия готова отправить в Армению команду медиков.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net