Політика

Армения получила помощь от СЕ для предотвращения распространения COVID-19 в пенитенциарной системе

Совет Европы в рамках предотвращения распространения COVID-19 оказал содействие пенитенциарным системам Армении, Грузии, Молдовы, Черногории и Северной Македонии с целью предотвращения распространения COVID-19. Об этом говорится в сообщении Совета Европы.

Отмечается, что в ответ на необходимость по предоставлению срочной помощи в связи с ситуацией с пандемией коронавируса заключенным и служащим УИУ, Совет Европы вышеуказанным 5 государствам-членам СЕ передал защитные средства.

Согласно информации, Армении было пожертвовано 50 медицинских форм, 8 000 одноразовых перчаток, 100 защитных очков, 260 респираторных масок, 5 000 одноразовых масок, 2 генератора кислорода, 5 портативных пульсоксиметров, 5 инфракрасных термометров и 10 бактерицидных ламп.

Пожертвования были сделаны на основании заявлений министерств юстиции и пенитенциарных учреждений в рамках осуществляемого сотрудничества.

Предоставленная Армении помощь была реализована в рамках программы «Укрепление здравоохранения и защиты прав человека в тюрьмах Армении», которая финансируется посредством «Плана действий Армения-СЕ на 2019-2022 годы».

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net