Здоров'я

Армения по случаям COVID-19 на миллион человек обошла Иран и Францию — Пашинян

29 мая, после очередного заседания комендатуры премьер-министр Никол Пашинян провел онлайн-брифинг. В брифинге приняли участие также генеральный директор ГНКО «Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний» Артавазд Ванян и директор медицинского центра «Святой Григор Лусаворич» Арман Овакимян.

Армения по выявленным случаям коронавируса на 1 миллион населения обошла Иран и Францию, сравнявшись с Россией, заявил Никол Пашинян.

По его словам, при таких темпах Армения может «догнать» и Италию.

«Такая ситуация сложилась из-за повсеместного невыполнения противоэпидемических правил и несерьезного отношения к ним со стороны граждан», — отметил он, призвав соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и правила гигиены.

По данным на 29 мая число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении за минувшие сутки выросло на 460 и достигло 8676. На данный момент лечатся 5214 человек, выздоровели — 3297 человек. Всего от коронавирусной инфекции скончались 120 пациента, а еще 45 умерли из-за других заболеваний, но у них была диагностирована коронавирусная инфекция.

Источник: Verelq
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net