Політика

Армения и Иран готовы работать над восстановлением докризисных объемов торгово-экономического сотрудничества

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Пашинян и Рухани, в частности, подчеркнули готовность принять соответствующие меры для восстановления докризисных объемов торгово-экономического сотрудничества при сохранении ограничений, наложенных сложившейся ситуацией.

Стороны выразили удовлетворение тем, что, несмотря на временные ограничения в области коммуникаций, обе страны продолжают торгово-экономическое сотрудничество. Они призвали к дальнейшим шагам в этом направлении.

Собеседники обменялись информацией о ситуации в своих странах в плане эпидемии коронавируса и мерах, принятых для борьбы с ней. Оба выразили свои соболезнования жертвам эпидемии. Была отмечена необходимость совместных усилий международного сообщества и двустороннего сотрудничества по противодействию этой угрозе человечеству.

Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта до 14 апреля. При этом ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности, введенные 24-го марта, действовали до 12-го апреля включительно. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП еще на месяц – до 17:00 14 мая 2020 года включительно.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: Telegram | YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net