Здоров'я

Арам Фаниян в первом раунде нокаутировал Назира Бакшиева

В Киеве в рамках главного события боксерского вечера Sparta Boxing Promotions Арам Фаниян (17-1, 2 КО) нокаутировал в начале боя Назира Бакшиева (5-10-3, 0 КО) из Беларуси.

Как сообщает AnalitikaUA.net, бой состоялся в киевском клубе Atlas в рамках большого вечера бокса. В главном 8-раундовом поединке встречались Арам Фаниян (новый рекорд: 17–1) и Назир Бакшиев из Беларуси (5–10–3). Арам Фаниян на ринг вышел под армянскую музыкальную композицию “Ярхушта”.

Уже на второй минуте первого раунда Арам Фаниян нанес мощный удар по печени сопернику. Назир Бакшиев корчился от боли и не поднялся по отсчету рефери. Отметим, что это вторая досрочная победа в карьере боксера.

В ходе вечера прошли 5 мужских боев в программе шоу от промоутерской компании Sparta Boxing Promotions. На ринг вышли такие известные боксеры, как Игорь Шевадзуцкий, Арам Фаниян и Станислав Скороход.

Как сообщалось ранее, 8 февраля, в андеркарде вечера от Union Boxing Promotion также выступили Арам Фаниян (13-1, 1 КО) и Зоравор Петросян (6-0, 20 КО), которые также победой завершили поединки. Зоравор Петросян в пятом раунде нокаутировал представителя Беларуси Назира Бакшиева, а Арам Фаниян в 8-раундовом бою победил по очкам Артёма Айвазиди.

AnalitikaUA.net сообщал также о встрече в Союзе армян Украины с спортсменами Кареном Чухаджяном и Арамом Фанияном, на котором присутствовали Председатель САУ Вилен Шатворян и Вице-президент Федерации бокса Украины Владимир Манукян.