Здоров'я

Глава Союза армян Украины провел встречу с боксерами участвовавшими в турнире «Вместе с легендами»

Союз

Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян провел встречу с молодыми спортсменами Кареном Чухаджяном и Арамом Фанияном, передает AnalitikaUA.net.

Вице-президент Федерации бокса Украины Владимир Манукян, присутствующий на встрече, поздравил спортсменов и вручил им денежные вознаграждения от Союза армян Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Союза армян Украины, встреча проходила при участии главы спортивного комитета САУ Армена Варданяна, а также соучредителя Sparta Boxing Promotions Игоря Фанияна, клуб которого представляют Арам Фаниян и Карен Чухаджян.

На встрече также присутствовали Заместители главы Союза армян Украины, Левон Гулян, Давид Мкртчян, публицист Марат Акопян и другие.

Ранее уже сообщалось, что 2 октября в киевском «Дворце спорта» в рамках вечера бокса «Вместе с легендами», свои поединки провели боксеры из Украины Арам Фаниян и Карен Чухаджян.

22-х летний Карен Чухаджян, обладатель пояса WBO среди молодежи, завоевал еще один титул чемпиона мира WBC среди юниоров в полусреднем весе. А Арам Фаниян в бое за вакантный титул WBC Silver среди молодежи в первом полусреднем весе по решению судей уступил титул мексиканцу Рене Теллесу Жирону.

Напомним, вечер бокса состоялся в рамках Конгресса WBC, на церемонии открытия которого присутствовали Маурисио Сулейман, Виталий и Владимир Кличко, Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис.

Как известно, поддержка спортивных проектов является одним из приоритетов в работе Союза армян Украины. На разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна.