FreeStyle

Замминистры экономики Армении обсудили с представителями IFC вопросы привлечения инвестиций

Заместители министра экономики Армении Варос Симонян и Арман Овнанян приняли в среду делегацию Международной финансовой корпорации (IFC) во главе с руководителем консалтинговых программ IFC по региону Европы и Центральной Азии Дамиеном Шилсом, сообщает пресс-служба Министерства экономики республики.

Симонян поблагодарил за работы, проводимые по различным направлениям в сотрудничестве министерства и IFC и представил несколько наблюдений по поводу текущих программ.

Группа IFC представила процесс реализации консалтинговой программы, а также ситуацию с отраслевыми исследованиями в экономике. IFC проводит соответствующие отраслевые исследования о привлечении инвестиций в сферах сельского хозяйства, туризма и высоких технологий.

Стороны обсудили заключительный этап работ по созданию пособия о привлечении инвестиций в сфере туризма. Был обсужден также вопрос улучшения инвестиционного климата.

Эксперты IFC представили свои наблюдения относительно правового регулирования, касающегося инвестиций, в частности, о законодательном пакете партнерства государства и частного сектора и законодательных рамой иностранных инвестиций.

В ходе встречи были обсуждены также вопросы улучшения содействия инвестициям и институциональных изменений.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net