FreeStyle

Всемирный банк предоставит Армении 500 млн. долларов

Всемирный банк

Совет исполнительных директоров Группы Всемирного банка одобрил документ «Рамки партнерства страны» (CPF) с Арменией о предоставлении в 2019-2023 годах 500 млн. долларов кредита на поддержку стабильного и инклюзивного роста и повышения уровня жизни в стране.

«Новый CPF полностью созвучен с пятилетней программе Правительства, во имя справедливой, инклюзивной Армении. Он основан на видении, сформированном кабмином после бархатной революции в апреле 2018 года, и отражает новую политическую волю по преодолению ограничений развития и углублению реформ посредством инвестиций, направленных на борьбу с коррупцией, укрепление верховенства закона и человеческий капитал.

Стратегия, предлагаемая группой Всемирного банка, будет опираться на более глубокие стимулы реформ и политическую волю, а также на хорошо обновленное управление, которое направлено на содействие сбалансированности экономики на основе новых моделей роста», – заявила руководитель армянского офиса ВБ Сильви Босутро.

В рамках соглашения CPF работы по содействию Армении будут вестись по трем направлениям: стимулирование факторов для возможностей экспорта и конкурентоспособности компаний, улучшение человеческого капитала и равенства, стабильное управление окружающей средой и природными ресурсами.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net