FreeStyle

Вице-премьер Армении обсудил с ЕБРР стратегию страны на 2019-2024 гг.

Вице-премьер Армении Тигран Авинян принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с руководителем армянского офиса Дмитрием Гвиндадзе, сообщает пресс-служба правительства.

Основной темой встречи стали обсуждения предварительного варианта стратегии страны на 2019-2024 гг. Собеседники обменялись мнениями о сотрудничестве на ближайшие пять лет в соответствии с приоритетами развития страны. В частности, Гвиндадзе представил вице-премьеру масштаб, объем и инструменты поддержки со стороны банка частного и государственного сектора.

Основными направлениями сотрудничества с ЕБРР станут повышение конкурентоспособности частного сектора, улучшение управления и поддержка реформ бизнес-среды, а также устойчивое развитие инфраструктуры.

Вице-премьер подчеркнул важность сотрудничества с банком по отмеченным направлениям и, особенно эффективную реализацию мероприятий, имеющих ключевое значение и направленных на улучшение стабильного развития инфраструктуры и инвестиционной среды.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net