Політика

В Ереване состоялось первое заседание комиссии по разработке стратегии Нацбезопасности

Под председательством секретаря Совбеза РА Армена Григоряна состоялось первое заседание межведомственной комиссии по разработке стратеги Национальной безопасности.

Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе Совбеза РА, Григорян в своем обращении к присутствующим отметил, что это мероприятие содержит в себе важный посыл. “Мы прекрасно понимаем, что стратегия Нацбезопасности один из тех ключевых документов, который имеет основополагающее значение для стабильного и безопасного развития любого государства. В нашем стратегическом документе, отражающем наши национальные интересы и цели, будут обобщены практические пути и подходы развития и расширения новых возможностей для повышения уровня безопасности Республики Армения, что позволит нам переосмыслить наши действия на международной арене, в регионе и в стране”, – сказал секретарь Совбеза.

При этом Григорян подчеркнул, что в этом многослойном процессе ясно одно – они будут руководствоваться собственными национальными интересами, целями и приоритетами.

Источник: АрмИнфо

AnalitikaUA.net