FreeStyle

В ЕАЭС будет создана компания для сотрудничества в индустриальной сфере

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) договорились о создании компании для сотрудничества в индустриальной сфере. Как передает FINMARKET.RU, об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS) в Екатеринбурге .
“Мы договорились, что будет создана евразийская компания с размещением в одной из стран Евразийского экономического союза. Мы предложили Казахстан, например, где можно бы сделать штаб-квартиру компании”, – сказал Мантуров.

По его словам, каждая из стран – участников ЕАЭС вложит свой интеллектуальный технологический капитал, чтобы достичь концентрированного результата и получить синергетический эффект.

“Я считаю, такого рода объединяющие направления найдут стимул, чтобы наш союз креп не только с политической стороны, а росла экономическая и индустриальная составляющие в первую очередь”, – считает министр.

По его словам, в качестве объединяющей составляющей предложена разработка, создание и производство суперконденсаторов, батарей, аккумуляторов для разных областей применения, начиная от электродвижения и заканчивая накопителями для энергетических систем.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net