FreeStyle

СППА считает правильным выравнивание подоходного налога в Армении

makroeconomika

Союз промышленников и предпринимателей Армении считает правильным выравнивание подоходного налога в проекте нового Налогового кодекса, сказал журналистам председатель СППА Арсен Казарян.

Согласно предложенным изменениям в Налоговый кодекс, предлагается отказаться от прогрессивного подходного налога в пользу плоской шкалы в размере 23%. Планируется, что ставка со временем будет снижаться и достигнет 20%.

“Мы считаем, что выравнивание подоходного налога правильно, поскольку не должно быть отличий между сотрудниками, которые получают низкую и высокую зарплату. Это правильный подход, который стимулирует представление легальной зарплаты”, – сказал Казарян.

По его словам, это также приведет к росту зарегистрированных работников и представлению их реальных доходов, способствуя сокращению “тени”.

“Я сам как работодатель рад за выравнивание и смогу поднять зарплаты сотрудникам и четче формулировать программы развития”, – сказал Казарян.

Он также назвал положительным проводимые обсуждения и изменения в Налоговом кодексе. Казарян подчеркнул, что правительство проводит обсуждения и, выслушав недовольство отдельных групп, старается принять более усовершенствованные положения, стимулирующие экономическое развитие.

“Это хорошо и нет ничего опасного в том, что на проектной стадии законопроект динамично обсуждается и вносятся коррективы”, – сказал Казарян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net