FreeStyle

Сингапур готов поделиться с Арменией своем опытом развития

Сингапур готов поделиться с Арменией своим опытом, приобретенным на пути развития, заявил старший министр и министр-координатор по социальной политике Сингапура Тарман Шанмугаратнам на встрече с армянский вице-премьером Тиграном Авиняном.

Как сообщает пресс-служба офиса вице-премьера, Авинян отметил, что армяне высоко оценивают достигнутые Сингапуром успехи и считают накопленный этой страной в ряде сфер опыт поучительным для Армении, особенно с учетом поставленного армянским правительством акцента на развитие человеческого капитала.

Говоря о торгово-экономических взаимоотношениях, Авинян сказал, что подписанные соглашения между ЕАЭС и Сингапуром, а также между Арменией и Сингапуром послужат серьезным стимулом для расширения товарооборота и откроют новые перспективы для бизнес-кругов.

Учитывая передовой опыт Сингапура, собеседники обсудили перспективы реформ общественного реформирования, цифровизации, сотрудничества в рамках программы “Работай, Армения”.

Напомним в Ереване в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета состоялось подписание соглашения между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сингапуром о создании зоны свободной торговли.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net