Політика

Серж Саргсян поздравил главу ЕНП с успехом на выборах в Европарламент

Третий президент Армении, председатель Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян направил поздравительное послание председателю Европейской народной партии (ЕНП) Джозефу Долу в связи с успехом ЕНП на выборах в Европейский парламент. Об этом сообщают из офиса РПА.

«Многоуважаемый господин Дол,

Прошу принять мои теплые поздравления в связи с успехом ЕНП на выборах в Европейский парламент.

Граждане Европы активно голосовали за опыт и точки зрения ЕНП, доверив нашей политической семье почетную ответственность за построение лучшей Европы.

Не сомневаюсь, что, будучи крупнейшей политической группой в Европейском парламенте, в ближайшие годы ЕНП продолжит способствовать продвижению и прогрессу Европейского Союза.

Пользуясь случаем, выражаю свою благодарность ЕНП за поддержку в создании демократических институтов и укреплении региональной безопасности в Армении в последние годы.

Достойна упоминания и поддержка, оказываемая ЕНП Армении, а также тесное сотрудничество на международной арене. Благодаря целенаправленным и продолжительным усилиям нам удалось дополнить повестку дня сотрудничества Армения-ЕС новыми инициативами и проектами, что несомненно вытекало из основополагающих интересов наших народов и способствовало стабильности и безопасности на Южном Кавказе.

Убежден, что Европейский союз продолжит свое развитие и прогресс, и новый парламент внесет свой конструктивный вклад в укрепление мира и стабильности на континенте», – говорится в послании.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net