Здоров'я

Сборная Армении будет бороться за второе место в группе – Мхитарян

Сборная Армении будет бороться за второе место в квалификационной группе J на Чемпионате Европы по футболу 2020, сказал в среду на пресс-конференции полузащитник и капитан сборной Генрих Мхитарян.

Он отметил, что ожидается матч с сильным соперником – сборной Италии, игра с которой состоится в четверг на Республиканском стадионе в Ереване и начнется в 20:00.

“Правда, они выиграли четыре игры, можно сказать, что это сильная команда нашей группы. Но остальные сборные, в том числе и мы, будут бороться за второе место. В нашей группе нет слабых соперников, даже сборная Лихтенштейна может отобрать очки. Постараемся приложить максимум усилий и побороться с этими командами”, – сказал Мхитарян.

При этом полузащитник отметил, что с момента последней встречи двух сборных в 2012 году изменилась философия игры команды Италии.

“Не могу сказать, что сборная того периода похожа на сегодняшнюю. Эта сборная больше любит играть с мячом. Постараемся сделать все, чтобы контролировать игру и не позволить им проявить свои лучшие стороны”, – сказал капитан сборной Армении.

Что касается готовности к матчу, то футболист отметил, что хотя в последних играх своего бывшего клуба “Арсенал” он и не играл все 90 минут, но готов на все 100%.

“В футбол играют не только ногами, но и головой. Если ты заставишь себя играть 90 минут и более, то все возможно. А если твоя голова будет подчиняться ногам, то, возможно, они выйдут из повиновения. Могу сказать, что готов, потому что полностью выкладывался на тренировках и делал даже больше, чем было необходимо”, – сказал Мхитарян.

Встреча со сборной Боснии и Герцеговины в квалификационной группе J на Чемпионате Европы по футболу 2020 состоится в воскресенье на Республиканском стадионе в Ереване и начнется в 17:00.

После четырех туров сборная Армении с 6-ю очками находится на третьем месте в группе J. В группе пока лидируют итальянцы с 12 очками. Три очка им уступают идущие вторыми финны. У греков и боснийцев по 4 очка. Последнее место занимает команда Лихтенштейна, не набравшая ни одного очка.