Наука

Прямая связь с “Силиконовой долиной”: Аршакян презентовал новый проект для бизнесменов

Новый проект “Армянский виртуальный мост” позволит превратить страну в международный центр высоких технологий, сказал министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян на пресс-конференции в Ереване в среду.

“Помимо проекта HighConnect, мы подписали соглашение, дорожную карту с AGBU под руководством господина Зоряна (глава компании “Синопсис–Армения” Ерванд Зорян, ред.). Проект называется “Армянский виртуальный мост”, – сказал Аршакян.

По его словам, он позволит предприятиям, бизнесменам, которые создают в Армении компанию (армянам и неармянам), поддерживать связь с Силиконовой долиной через HighConnect.

Предприниматели таким образом смогут посредством специализированной платформы контактировать с влиятельными бизнесменами и известными армянами по всему миру напрямую.

“Например, кто-нибудь из Казахстана, России, Беларуси получит возможность, например, встретиться с Алексисом (Оганяном) или Сержем, или Зоряном”, – сказал Аршакян.

Создаваемая платформа может стать самодостаточной при условии скоординированной и системной работы, уверен министр.

Таким образом, “Армянский виртуальный мост” будет действовать на базе проекта HighConnect. Все это позволит Армении стать в будущем международным хайтек-центром.

Ранее соучредитель сайта Reddit и венчурной компании Initialized Capital Алексис Оганян и всемирно известный музыкант Серж Танкян анонсировали создание “Панармянской цифровой платформы” (Highconnect).

Всемирный форум информационных технологий WCIT 2019 – одна из главных площадок в сфере технологий на мировом масштабе. На форум в Ереван приехали делегации из примерно 60 стран.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net