Наука

Проведением WCIT-2019 Армения займет свое место на технологической карте мира – Карен Варданян

Организованный в Ереване 23-ий Всемирный конгресс по информационным технологиям (WCIT-2019) был важным событием как для Армении, так и для мира. Об этом в беседе с корреспондентом Panorama.am сказал исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий (СПИТ) Карен Варданян.

По его словам, после WCIT-2019 не исключается, что многие компании заинтересуются в осуществлении инвестиций в Армении, однако, по его словам, это был не инвестиционный форум, а конференцией, посвященной видению будущего.

«Во время форума представители крупных компаний IT-сферы, достигшие больших успехов люди говорили о нацеленных на будущее программах, представляли свои идеи, которые могут быть претворены в жизнь в будущем. И каждый год они собираются и обсуждают, какой хотят видеть IT-сферу через 10, 20 лет», – отметил Карен Варданян.

Исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий, коснувшись прошедшего в Ереване WCIT-2019, отметил, что он имеет важное значение для нашей страны.

«Проведение форума в Армении дает возможность нашей стране занять свое место на технологической карте мира. В какой мере наши позиции укрепятся в мировой IT-сфере, зависит от того, как мы будем работать. Каждый должен заниматься своим делом. Кто будет работать грамотно, тот и укрепит свои позиции на технологической карте мира», – сказал собеседник Panorama.am.

Карен Варданян отметил также, что с сегодняшнего дня должны готовиться уже к WCIT-2020.

«Мы заинтересованы в том, чтобы каждый форум, где бы он ни проводился, проходил успешно», – сказал исполнительный директор СПИТ.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net