Соціум

Президент Армении направил послание по случаю праздника Светлого Христова Воскресения

Армен Саркисян

Президент Армении Армен Саркисян направил послание по случаю праздника Светлого Христова Воскресения,

“По случаю Праздника Светлого Христова Воскресения сердечно поздравляю весь наш народ в Армении, Арцахе и Диаспоре, друзей нашего народа, всех отмечающих Святую Пасху христиан, находящихся в эти дни в Армении гостей.

Этот день с особым торжеством и любовью отмечается всем христианским миром, тем более нашим народом. Как у страны, первой в мире избравшей христианство государственной религией, христианская вера уже много веков глубоко и прочно сидит в армянской земле, армянском человеке, нашем самосознании.

По своему значению и охвату завет Святого Воскресения больше, чем церковный праздник. Он по-особому сплачивает нас, воодушевляет и усиливает всех, возрождает, обновляет и укрепляет веру в собственные силы, дарует новые надежды в завтрашнем дне.

Этот праздник также своеобразный призыв быть более едиными и сплочёнными, более дальновидными, решительными, терпимыми, тем более что мир сегодня преисполнен нестабильности и тревожных событий.

Желаю, чтобы обнадёживающая благая весть о Воскресении Христовом осветила и наполнила новой радостью сердце каждого из нас, сподвигла на новые и добрые дела во имя Армении и нашего народа.

Христос Воскрес!

Благословенно Воскресение Христово!”.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net