Без рубрики

Pixar & PicsArt: знаменитая анимационная студия расширит сотрудничество с офисом фоторедактора в Ереване

Между знаменитой киностудией Pixar Animation Studios и армянским офисом известнoй компании PicsArt (американский стартап по редактированию фото) налажено продуктивное сотрудничество. Об этом заявила старший вице-президент Pixar Animation Studios Кэтрин Сарафян на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване.

Как сообщает пресс-служба армянского правительства, Сарафян, в частности, рассказала об обмене опытом между специалистами по анимации двух компаний, изъявив готовность продолжить и расширить это взаимодействие.

По ее словамм, в Армении ИТ-инструменты и предприятия претерпели впечатляющее развитие, что говорит о прогрессе в технологической отрасли республики.

Делегация Pixar Animation Studios находится в Армении с целью участия во Всемирном конгрессе информационных технологий WCIT-2019, который продлится до 9 октября.

Приветствуя участие Сарафян во WCIT-2019, Пашинян отметил, что власти Армении стремятся сделать технологическую сферу движущей силой экономики, и возможное сотрудничество с Pixar Animation Studios будет весьма полезным.

“Надеюсь, вы найдете интересные площадки для деятельности в армянской ИТ-сфере”, – сказал премьер, представив темпы развития ИТ-отрасли, налоговые льготы для технологических предприятий.

Всемирно известная американская киностудия «Pixar Animation Studios» работает в жанре компьютерной анимации, расположена в штате Калифорния (США).

PicsArt — это американский стартап, развивающий одноименные приложения для редактирования фото. Компания основана в Сан-Франциско в 2012 году, за это время проект привлёк $45 млн. инвестиций. По собственным данным, аудитория сервиса составляет более 120 млн. человек, ежемесячно они создают около 1 млрд. изображений.