FreeStyle

Пашинян назвал вектор развития добывающей промышленности в Армении

добывающей промышленность

Развитие добывающей промышленности в Армении должно проходить исключительно в соответствии с наивысшими экологическими стандартами, заявил во вторник премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопросы по представленной во вторник в парламенте пятилетней программе правительства.

“В Армении, однозначно, должна действовать добывающая промышленность, но не так, как сейчас. Она должна соответствовать самым высоким экологическим показателям. При этом должны учитываться как трудовые права людей, так и мнение населения общин. В логику организации бизнеса должно укладываться снижение коррупционных рисков”, – сказал он.

Как отметил Пашинян, открытие новых рудников возможно исключительно при соблюдении всех экологических норм.

При этом премьер-министр подчеркнул, что добывающая промышленность продолжает оставаться одной из ключевых отраслей экономики Армении, несмотря на отмеченный в 2018 году спад.

По его словам, добывающая промышленность есть в любой цивилизованной стране мира, но с проведением мероприятий, которые обеспечивают безопасность для окружающей среды и здоровья населения.

“Считаю, что разумная эксплуатация (месторождений – ред.) полезных ископаемых может принести государству только пользу”, – сказал он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net