FreeStyle

Объем дорожного строительства в Армении в 2019 году был увеличен с 33,9 млрд. драмов до 47,3 млрд. драмов

Совещание по программам в сфере дорожного строительства состоялось под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Замминистра территориального управления и инфраструктур Баграт Бадалян отчитался о работах по ремонту дорог межгосударственного, республиканского и местного значения, о ходе улучшения дорожной сети при финансировании Всемирного банка, программе ремонта М6 – межгосударственной трассы Ванадзор-Алаверди-граница Грузии, программе строительства моста КПП Баграташен и ходе инвестиционной программы дорожного коридора Север-Юг. По его словам, в 2019 году в рамках бюджетного планирования предусматривалось строительство 164 км дорог с общим объемом в 33,9 млрд. драмов, в настоящее время установлен новый показатель – строительство минимум 330 км дорог с общим объемом в 47,3 млрд. драмов. По состоянию на данный момент реализовано 12,9 млрд. драмов, на 310 км осуществляются работы. Договорами предусмотрено 400 км дорог, строительство 330 км из которых будет завершено в этом году. Вовлечены 27-компаний-подрядчиков, общая сумма работ по ремонту и строительству дорог составляет 29,5 млрд. драмов, сэкономлено 5,4 млрд. драмов. Многие подрядчики приобрели и продолжают приобретать новую технику, а также используют новые технологии.

Премьеру было доложено о ходе строительства автодорожного коридора Север-Юг. В настоящее время в процессе Транш 3 – строительные работы на участках Талин-Ланджик и Ланджик-Гюмри, а также проектные документы по Траншу 4 (Арташат-Аштарак) и Траншу 5 (объезд Гюмри и Гюмри-Бавра).

Были обсуждены планируемые на 2020 год работы по дорожному строительству, дальнейшие работы в рамках проекта Север-Юг, а также критерии качества дорог, размеров лотов, вопросы, касающиеся развития возможностей в сфере дорожного строительства. ($1 – 476,13 драмов).

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net