Без рубрики

Нетаньяху ответил Эрдогану и напомнил о резне армян

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подверг резкой критике президента Турции Рейджепа Тайипа Эрдогана после выступления последнего на сессии Генассамблеи ООН.

Биньямин Нетаньяху, который в этом году не отправился в Нью-Йорк из-за выборов в Израиле, ответил Эрдогану в своем микроблоге в Twitter:

«Тот, кто не прекращают лгать об Израиле, тот, кто убивает курдов в своей собственной стране, тот, кто отрицает ужасную резню армянского народа – тот не может проповедовать мораль Израилю. Эрдоган, перестань лгать!»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во вторник во время выступления на общеполитических дебатах высокого уровня 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН обвинил Израиль в стремлении забрать все территории у палестинцев. «Где сейчас находится Израиль? Посмотрите на эту карту», – сказал он, продемонстрировав собравшимся плакат с четырьмя картами, на которых изображены изменения границ израильских и палестинских территорий с 1947 года и по наши дни.

Как пишет aljazeera, на встрече в Нью-Йорке 24 сентября с американскими турками Эрдоган провел прямое сравнение между Холокостом и, как он выразился, «резней» в секторе Газа.

Источник: Panorama
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net