Політика

Нэнси Пелоси выступила с заявлением по случаю 104-ой годовщины начала Геноцида армян

Нэнси Пелоси

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сделала следующее заявление в связи с 104-ой годовщиной со дня начала Геноцида армян:

«Сто четыре года назад Османская империя начала ужасное систематическое убийство более 1,5 миллиона невинных армянских мужчин, женщин и детей. Уже более века армянский народ мужественно выступает против тех, кто пытается переписать историю и отрицать геноцид армян.

У нас есть моральное обязательство помнить об этих варварских актах этнической чистки и продолжать признавать правду об этом темном пятне в мировой истории. Чтобы почтить память погибших и страдания тех, кто выжил, мы твердо и недвусмысленно осуждаем все попытки принизить или свести к минимуму эти отвратительные преступления.

По случаю этой траурной даты все миролюбивые люди должны продолжать выступать против насилия, фанатизма, ненависти и дискриминации, где бы и когда бы это ни случилось. Руководствуясь этой миссией, мы можем работать вместе, чтобы исправить ошибки истории и построить будущее надежды, мира и свободы для всего человечества».

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп направил послание по случаю трагической даты в истории Армении.

Источник: Аравот

AnalitikaUA.net