Політика

На заседании Совбезов Армении и НКР обсудят полномочия Пашиняна в переговорах по Карабаху

Арзик Мхитарян

В резиденции президента Нагорно-Карабахской Республики продолжается совместное заседание Советов безопасности Армении и НКР.

В беседе с корреспондентом Aysor.am председатель комиссии по внешним отношениям парламента НКР Арзик Мхитарян заявила, что обсуждается ряд вопросов, которые будут касаться в том числе последнего заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Конкретно, если есть сформированный документ, думаю, он будет обсужден. По моему мнению, вероятно, будет обсужден вопрос полномочий, с которыми Никол Пашинян предстанет перед Азербайджаном и миром. Если у господина Пашиняна есть обеспокоенность, что Арцах не давал ему полномочий на участие в переговорах и принятие решений, думаю, на сегодняшнем заседании этот вопрос будет решен», – отметила она.

«Мы, конечно, доверяем властям Армении и готовы содействовать для принятия проармянского решения», – заявила А.Мхитарян.

Напомним, что Н.Пашинян неоднократно заявлял о необходимости участия НКР в переговорах. Он также заявлял, что не может вести переговоры от имени Карабаха, поскольку в НКР есть своя власть, избранная законным путем.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net