Соціум

На улицах Еревана появились новые дорожные “фишки”

Дорожная полиция в ежедневном разрезе осуществляет нововведения, направленные на повышение уровня безопасности жизни и здоровья участников дорожного движения, а также культуры вождения, сообщает пресс-служба полиции.

Среди недавних нововведений – дополнительное освещение на столбах, на которых установлены светофоры на перекрестке проспекта Саят-Новы и улицы Ханджяна. Цвета освещения меняются в соответствии со сменой сигналов светофора, благодаря чему водители могут правильно сориентироваться еще до подъезда к перекрестку.

Кроме того, поверх пешеходного перехода на улице Адонца установлен проектор, который питается от солнечной энергии. Благодаря этом в темное время суток на дорогу проецируется картинка пешеходного перехода, что является предупреждением для водителей о его наличии на этом участке дороги.

“Планируется также в ближайшее время применить нововведения и на других перекрестках и пешеходных переходах. В очередной раз призываем участников дорожного движения соблюдать правила безопасности”, – отмечается в сообщении.