Політика

Министр рассказал, чье имущество в Армении будет конфисковано

Граждане, которые беспокоятся по поводу своего награбленного имущества, правильно поступают, ведь все до последней копейки придется вернуть государству. Об этом министр юстиции Армении Рустам Бадасян заявил журналистам, комментируя законопроект “О конфискации имущества, полученного незаконным путем”.

Разработанный Минюстом проект предусматривает возможность конфискации имущества, нажитого незаконным путем. Сейчас законодательная инициатива находится на стадии общественного обсуждения. Планируется в ближайшее время представить проект правительству для утверждения.

“Пусть продолжают беспокоиться по поводу награбленного имущества до тех пор, пока все до последней копейки не вернут”, – подчеркнул министр.

По его словам, речь идет не о богатых людях в целом, а именно о тех, кто сколотил капитал незаконными способами.

“Эта мера предусмотрена для того, чтобы вернуть награбленное государству или пострадавшему гражданину. То есть, речь идет не о богатых людях в целом. Мы их очень уважаем, призываем богатеть и дальше, но законным путем: платить налоги государству, процветать и способствовать созданию атмосферы благосостояния”, – отметил Бадасян.

Напомним, еще 13 февраля этого года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в парламенте, что правительство рассматривает вопрос внедрения механизма конфискации имущества, нажитого незаконным путем. Он пояснил, что это – элемент переходного правосудия: есть механизм, по которому человек должен объяснить происхождение своего имущества.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net