Політика

МИД Армении проследит за военными учениями в Азербайджане

МИД Армении проследит за военными учениями в Азербайджане, сказала журналистам пресс-секретарь МИД страны Анна Нагдалян.

В Азербайджане 16-20 сентября пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием десяти тысяч военнослужащих и сотен единиц военной техники. Многие азербайджанские СМИ уже назвали эти учения “репетицией войны”, поскольку в них наряду с личным составом примут участие более 100 единиц танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

“МИД Армении владеет информацией о проведении Азербайджаном крупномасштабных военных учений, а представитель Армении в ОБСЕ будет последователен в представлении вопроса и выяснении подробностей”, – сказала Нагдалян.

Сценарием учений в Азербайджане предусматривается отработка организации и проведения контрнаступательной операции в горных условиях с нанесением превентивных ударов для разгрома группировки противника и овладения выгодными рубежами на освобожденных территориях.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net