Здоров'я

Луческу назвал Мхитаряна одним из своих самых любимых футболистов

Бывший наставник “Шахтера” Мирча Луческу уверен, что армянский полузащитник Генрих Мхитарян станет ключевым игроком в составе “Ромы”. Об этом он сказал в интервью Tuttomercatoweb.

“Мхитарян – один из моих самых любимых игроков. Он очень умный, отлично адаптируется ко всем стилям игры, а также обладает исключительной выносливостью. Я использовал его на позиции под нападающим, однако в Англии ему приходилось выступать в непривычной роли”, – приводит издание слова Луческу.

Переход армянского футболиста в итальянский клуб стал для многих сюрпризом. Лишь в последний день трансферного окна стало известно, что Генрих переходит в “Рому”. По его словам, он хочет играть и получать удовольствие, а в “Арсенале” этого удовольствия в последнее время у него не было.

ФК “Рома” арендовал Мхитаряна у “Арсенала” до конца текущего сезона. Для лидера сборной Армении это будет третий европейский чемпионат из топ-5 – ранее Мхитарян защищал света дортмундской “Боруссии”, после чего перебрался в английскую Премьер-лигу, где выступал за “Манчестер Юнайтед” и “Арсенал”.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net