Політика

Лилит Макунц: Риторика Баку не изменилась и после смены власти в Армении

Все то, что способствует достижению мира по карабахскому вопросу, и все шаги, направленные на достижение данной цели, вполне оправданы. Об этом в беседе с журналистами заявила глава парламентской фракции правящего блока «Мой шаг» Лилит Макунц, отвечая на вопрос, является ли недавний взаимный визит армянских и азербайджанских журналистов началом процесса по подготовке населения двух стран к миру.

Макунц не видит какой-либо проблемы во взаимных визитах армянских и азербайджанских журналистов. «Что касается вопроса, что именно поспособствует мирному процессу, и какой мы видим атмосферу мира, то уже об этом неоднократно говорили, и нам нечего добавить», – сказала глава парламентского большинства.

В ответ на замечание, почему, на ее взгляд, Баку почти сразу после смены власти в Армении решил активизировать роль так называемой «Азербайджанской общины Нагорного Карабаха», представители которой в подавляющем своем большинстве не имеют никакого отношения к Карабаху как таковому, глава фракции «Моего шага» заявила, что не согласна с такой постановкой вопроса. «В политической риторике Азербайджана на самом деле ничего не изменилось. Та агрессия, которая до этого по-разному проявлялась, сохранилась и по сей день. И мы об этом неоднократно заявляем, как на дипломатических платформах, так и на парламентских дипломатических платформах. Мы и там заявляем о том, что политический переговорный дискурс Азербайджана не меняется», – подчеркнула Лилит Макунц, добавив, что не согласна с тем утверждением, что политическая риторика Баку подверглась изменениям после смены власти в Армении.

Источник: News.am
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net