Політика

Королева Елизавета II поздравила президента Армении с Днем независимости

Королева Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавета Вторая направила президенту Армении Армену Саркисяну поздравительное послание в связи с Днем независимости республики, сообщает пресс-служба президента.

“Ваше превосходительство, направляю вам мои поздравления в связи с национальным праздником и мои теплые пожелания счастья и благополучия народу Армении”, – отмечается в поздравлении.

Армения 21-го сентября 2019 года будет праздновать 28-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства. Общенародное голосование прошло на волне подъема национального движения. За провозглашение независимости проголосовало практически все население – около 99% граждан страны, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября.

В этом году принято решение о проведении основных мероприятий в рамках празднования 28-й годовщины провозглашения независимости Армении во втором по величине городе республики – Гюмри.

Источник: Armenpress
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net