Політика

Кардашьян обратилась к армянам США перед историческим голосованием в Конгрессе по Геноциду

Теледива и бизнесвуман Ким Ким Кардашьян обратилась к армянам США перед историческим голосованием по проекту резолюции о Геноциде армян.

Ким оставила запись в Facebook и Twitter, призвав диаспору потребовать у Палаты представителей США признания Геноцида армян.

“Палата представителей США проголосует сегодня за резолюцию о Геноциде армян (H. RES. 296). Для меня и миллионов армян – потомков переживших Геноцид – этот вопрос очень личный. Скажите Конгрессу, что пришла пора действовать”, — написала Кардашьян.

​29 октября в Палате представителей Конгресса США состоится обсуждение и голосование по проекту резолюции о признании Геноцида армян. Армянский национальный комитет Америки (ANCA) распространил сообщение о том, что Комитет по регламенту Палаты представителей США одобрил проект резолюции о признании Геноцида армян и направил ее в Палату для обсуждения и голосования.

В своей последний визит в Армению в октябре 2019 года Ким Кардашьян пообещала, что никогда не прекратит борьбу за признание Геноцида. По ее словам, она уже поднимала вопрос признания Геноцида в Белом доме, обсудила этот вопрос с советниками президента.

“В ближайшем будущем я планирую обсудить вопрос признания Геноцида и с самими президентом”, – сказала телезвезда в беседе с журналистами.

Ранее Кардашьян уже встречалась с Дональдом Трампом. В июне этого года президент США принял ее в своем кабинете, назвав “своим хорошим другом”. Помимо этого, Трамп дружит с мужем звезды – рэпером Канье Уэстом, и был знаком с отцом Ким – с адвокатом Робертом Кардашьяном.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net