Політика

Израильский политолог: Время начнет работать на Армению

Авигдор Эскин

«Успехи во внутренней политике позволяют Николу Пашиняну укрепиться и во внешних отношениях», – пишет израильский писатель и политолог, Авигдор Эскин в статье для «Аравот».

«Очевидная многовекторность армянских устремлений требует осмысления: следует найти необходимый баланс в отношениях с разными странами и укрепить свои позиции на Кавказе.

Время начнет работать на Армению, как только воодушевленный настрой наверстать упущенное охватит все чиновничье сообщество вместе с ведущими бизнесменами. Хочется пожелать Пашиняну и Армении, чтобы успешный и вдохновенный первый год у власти был бы толчком ускоренному развитию. Чтобы армянская диаспора, увидев это, начала бы свой путь домой. Для воплощения в жизнь мечты о независимости и процветании».

Обращаясь к теме взаимоотношений с США, эксперт отмечает, что в прошлые годы все лоббистские усилия прикладывались к признанию Конгрессом путем голосования геноцида 1915 года. «Возможно, настало время для активного продвижения армянских государственных интересов сегодняшнего дня по отношению к администрации Трампа.

Выявление общих интересов с США и расширение сотрудничества с американской администрацией сегодня – вот немедленная цель армянской политики», пишет автор.